С 14 по 27 июня в рамках месячника антинаркотической направленности на территории Ноябрьска проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель месячника - пропаганда среди подростков здорового образа жизни без вредных привычек.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ноябрьску проводят информационно-просветительские лекции для учащихся в общеобразовательных и муниципальных учреждениях. Рассказывают несовершеннолетним о вреде потребления наркотических средств или психотропных веществ. На доступном для молодого поколения языке разъясняют, какая предусмотрена ответственность и может повлечься за содеянное в «чёрном бизнесе».

Кроме того, в организации и учреждения нашего города были направлены буклеты «Скажи наркотикам НЕТ!!!» с информацией, пропагандирующей ЗОЖ и привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Информацию о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, пропаганде и рекламе запрещенных веществ, а также о местах нахождения наркопритонов можно сообщить по телефонам: 

- телефон горячей линии УМВД России по ЯНАО 8 (34922) 76-222,

- телефон ОМВД России по г. Ноябрьску 8 (3496) 318-010.

Фото с сайта 89.мвд.рф

ntiamig newlogo radio