Главное сохранить жизни людей!

Главное сохранить жизни людей!

Успеть спасти!

«На втором этаже здания в окнах открытый огонь, на третьем этаже сильное задымление! Задача провести патрулирование и спасти потерпевших. По словам очевидцев, в здании остались люди!» – именно с таких слов сегодня стартовали пожарно-тактические учения в Ноябрьске.

2
В считанные минуты наши огнеборцы вместе с добровольной дружиной, сотрудниками «Ямалспаса» и медиками станции «Скорой помощи» оказались на месте происшествия. По условиям учений первоочередная задача – провести разведку и спасти потерпевших, вывести всех из задымленного помещения и оказать помощь, параллельно ликвидируя очаги возгорания.

5
С двух сторон одного из корпусов Центральной городской больницы установили лестницы, по которым начали эвакуацию условно отсеченных от выходов огненной стихией больных и медицинских работников. Прямо в дым шагнули бойцы специальных служб с баллонами воздуха. Они быстро отыскали условно потерпевших, надели на них защитные маски, подали живительный воздух и вывели последних из больничного корпуса.

4

В это же время бойцы «Ямалспаса» эвакуировали с верхнего этажа по тросам в специальной люльке потерявшего сознание человека. Еще одного пострадавшего эвакуировали с помощью надувной установки «Куб жизни». Вводную получили медики – во время прыжка на «Куб» человек порезал руки получил в оконных проемах и сломал бедро при падении.

7 2

Ему тут же оказали квалифицированную помощь. В итоге организаторы учений все действия служб участвующих в учениях оценили на твердую четверку.

 

 

ntiamig newlogo radio