Полицейским города удалось по горячим следам раскрыть кражу велосипеда из подъезда дома

Полицейским города удалось по горячим следам раскрыть кражу велосипеда из подъезда дома.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Ноябрьску установлено, что неизвестный тайно похитил велосипед, находившийся на лестничной площадке жилого дома. Следует отметить, что владелец никак не побеспокоился о сохранности своего имущества и не пристегнул двухколесный транспорт противоугонным устройством.
После просмотра камеры видеонаблюдения, размещенной в подъезде дома, был установлен человек, причастный к совершению кражи. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Ноябрьска. Свою вину подозреваемый признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Следственным отделом ОМВД России по Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой не оставлять личное имущество без присмотра и напоминают, что подъезды домов и лестничные марши не являются местом хранения велосипедов. Согласно статистике, больше половины всех краж двухколесного транспорта приходится именно на тамбуры, лестничные площадки и другие места общего пользования в многоквартирниках.

В качестве мер безопасности владельцы могут использовать замки, блокировать колеса, фиксировать раму велосипеда к опоре. Также нужно переписать номер рамы – это пригодится в том случае, если имущество украли.

Подготовила Ольга ВАВИЛОВА

Фото с открытых интернет источников

ntiamig newlogo radio