Своеобразная детская лаборатория распахнула свои двери для ноябрьских малышей 

Своеобразная детская лаборатория распахнула свои двери для ноябрьских малышей 

Торжественное открытие центра когнитивного развития «Горизонт» состоялось в детской библиотеке, расположенной в доме № 18 на улице Ленина.
По словам директора Централизованной библиотечной системы Ноябрьска Оксаны Назарьевой, в центре будут заниматься с детьми с различными нарушениями здоровья в возрасте от четырех до шести лет. Программа призвана помочь ребятам улучшить память и концентрацию внимания.
– В центре когнитивного развития «Горизонт» будет проходить комплекс занятий, нацеленных на развитие у ребят мелкой моторики рук, сенсорики и интеллектуальных способностей, – рассказала библиотекарь Марина Задорожная. – Занятия специалисты будут проводить с использованием бизибордов, логических блоков Дьенеша, мозаик, развивающих конструкторов, интерактивных столов. Впервые в практике работы учреждения будет создана новая инфраструктура – IQ-площадка «Новый мир». Она станет центром по развитию технических способностей детей и подростков.
Работники детской библиотеки Марина Задорожная, Людмила Пушкина и Оксана Андриевская рассказали родителям, что в центре представлен ряд методик оздоровления. Главная цель заключается в том, чтобы дополнить лечение детей тренировкой базовых психических функций.
– Здесь отличная игровая среда, – поделилась впечатлениями Анна Усынина, мама дошколят Яна и Никиты. – В комнатах, где занимаются дети, много разных развивающих игрушек, мозаичных наборов и конструкторов. Мы будем регулярно посещать этот центр, в итоге мои малыши получат возможность интересно проводить свободное время, приобретут навыки общения со сверстниками и станут более самостоятельными. Надеюсь, что в центре они найдут новых друзей и научатся правильно вести себя в коллективе.

ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio