1 сентября


Для ноябрьских школьников, как и для многих российских мальчишек и девчонок, начался новый учебный год. 

Для ноябрьских школьников, как и для многих российских мальчишек и девчонок, начался новый учебный год.


С этим событием учеников и их родителей поздравили руководители региона и города.


Уважаемые ямальцы!
Дорогие ребята!
Искренне рад поздравить вас с Днем Знаний и началом нового учебного года!
Сегодня на Ямале делается все, чтобы наши дети учились в достойных условиях. Мы строим новые современные школы, обновляем уже существующие, создаем комфортные пространства для учебы, творчества и отдыха ребят. Введена система поощрения талантливых учеников и педагогов, достойно подготовивших ребят. Ямальская система образования - одна из лучших в стране. Сильный педагогический состав и талантливые ученики постоянно доказывают это своими достижениями и победами. Уверен, что вы продолжите показывать отличные результаты и в будущем. Пусть новый учебный год будет познавательным и плодотворным! Желаю всем школьникам и педагогам крепкого здоровья, успехов и достижения поставленных целей!

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов


Уважаемые ямальцы!
От души поздравляю c Днем знаний!
Начало нового учебного года – это большой праздник для всех, кто учится и учит, кто стремится познать неизведанное, и тех, кто им помогает.
Этот день особенно значим для первоклассников и их родителей – ведь именно в школе закладываются слагаемые успеха дальнейшей жизни. Он наполнен надеждой и важным смыслом для выпускников – ведь совсем скоро перед ними будут открыты все дороги к достижению самых амбициозных целей. Для всех без исключения 1 сентября отмечен радостью встреч с друзьями, одноклассниками и любимыми учителями.
Выражаю глубокую благодарность педагогам, которые отдают силы, знания, душу воспитанию нового поколения ямальцев, помогают сегодняшним школьникам идти за мечтой, открывают для них новые горизонты, учат выдержке и любви к родной земле. Дорогие школьники и студенты! Желаю вам радости познания, целеустремленности и энергии, важных и нужных дел, открытий и грандиозных успехов. С праздником!

Председатель Законодательного Собрания
Ямало-Ненецкого автономного округа
Сергей Ямкин


Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги
и родители!
Поздравляю вас с началом нового учебного года! Первое сентября – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Наши учебные заведения вновь распахнут свои двери, а 1 500 первоклассников Ноябрьска впервые перелистнут страничку самой увлекательной книги – книги знаний. Много значимых событий происходит в сфере образования нашего города. Благодаря федеральным и региональным проектам ежегодно увеличивается количество направлений для развития юных ноябрян. Мы уверенно держим лидирующую позицию в регионе по количеству медалистов. Особое внимание учителям. В этом году педагогические коллективы пополнили
молодые специалисты. Это и наши выпускники, которые получили образование и вернулись в город. Всем школьникам и студентам желаю настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новые достижения!

Глава Ноябрьска Алексей Романов

 

Дорогие школьники, студенты,
учителя, родители!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! Первое сентября – яркий, волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников, студентов, педагогов и родителей. Особые поздравления первоклассникам. День знаний – это начало удивительного путешествия в мир открытий и наук. Пусть учеба приносит вам радость и прочные знания. Учитесь с интересом. Удачи вами много хороших отметок! Для старшеклассников новый учебный год – самая ответ-
ственная пора, время выбора профессионального пути. Дерзайте, смело идите вперед. Уверена – вам по силам добиться самых высоких результатов! Искренние слова признательности учителям и преподавателям! Сколько сил, любви вкладываете вы в своих учеников, помогаете овладеть знаниями, огорчаетесь и радуетесь вместе с ними! Спасибо за ваш кропотливый, добросовестный труд, за терпение и оптимизм! От всей души желаю всем успехов, настойчивости, творческих достижений, здоровья!

Председатель городской думы Ноябрьска Ирина Ращупкина

ФОТО ИЗ АРХИВА "СВ"

ntiamig newlogo radio