Интеллект-центр запустил новый проект, который должен привлечь еще больше юношей и девушек в учреждение.

 

Интеллект-центр запустил новый проект, который должен привлечь еще больше юношей и девушек в учреждение.Библиотекари понимают, что современная молодежь захочет переступить порог царства книг лишь в том случае, если будет уверена, что это место отвечает их запросам и интересам. Поэтому ноябрьский Интеллект-центр предлагает разные варианты приятного и полезного времяпрепровождения для подрастающего поколения, организует всевозможные интеллектуальные игры и тематические вечера. А совсем недавно специалисты учреждения придумали и воплотили в жизнь проект под называнием «Молодежный квАРТал».

- Создать комфортные условия для творческой молодежи, организовав для них пространство, где они смогут самовыражаться, общаться в неформальной обстановке, обмениваться мнениями и идеями, – вот чего мы добивались, - рассказала специалист по библиотечно-выставочной работе Евгения Курбарова. - С такой целью в одном из залов появилась площадка, которая креативно оформлена и соответствующим образом оборудована. Украсить ее нам помог известный в городе художник по граффити Сергей Иванов. В последующем это место будет дорабатываться и модернизироваться с учетом запросов наших молодых посетителей. Планируем, что здесь будут проводиться мероприятия различных форматов, такие как поэтические баттлы, мини театральные постановки, музыкальные вечера, выставки, мастер-классы по современному искусству. Хочу отметить, что в качестве идейных вдохновителей этих встреч будут выступать не специалисты Интеллект-центра, а наши посетители. Ребята, которые придут к нам, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку работников центра. На безвозмездной основе им предоставят не только помещение, но помогут также оборудовать его должным образом.

Презентация «Молодежного квАРТала» состоялась 23 июня в формате развлекательной вечеринки. В зале работал диджей, гостей угощали безалкогольными коктейлями, присутствующие смогли продемонстрировать свои таланты в различных видах искусств, рассказать об увлечениях, сыграть на пианино. Наталия Кузнецова, Кристина Трохимчук, Наталья Даниленкова, Максим Белоус исполнили песни известных авторов, а также собственного сочинения. Ребята уже не первый год являются друзьями Интеллект-центра и тесно с ним сотрудничают, проводят здесь репетиции. Для участников праздника были организованы также мастер-классы по кардмейкингу и свит-дизайну, а также всевозможные настольные игры.

В скором времени на площадке «Молодежного квАРТала» пройдет еще несколько интересных встреч, информацию о них можно будет отслеживать через официальные группы «Интеллект-центра» в социальных сетях.  

Фото предоставлено Интеллект-центром

ntiamig newlogo radio