В первый осенний день для вчерашних дошколят прозвучали школьные звонки

В первый осенний день для вчерашних дошколят прозвучали школьные звонки.

Победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» ­– седьмая школа Ноябрьска – открыла двери для 150 первоклассников.

Утро первого сентября в МОУ СОШ № 7 началось с праздничной линейки. Во дворе учебного заведения перед центральным входом переминались, волнуясь, первоклашки с букетами цветов и их родители. На крыльце встречали гостей директор Александр Голиков, учителя начальных классов Альбина Бехтева, Ольга Гундарева, Лариса Шут, Елена Лихачева и Светлана Варакосова. Только умудренные школьным опытом старшеклассники держались обособленной группой и сдержанно делились впечатлениями о прошедшем лете.

- Так получилось, что сын Владимир окончил это учебное заведение и стал инженером. Теперь его сын и мой внук, тоже, кстати, Владимир, идет здесь в первый класс, - рассказывает пенсионер МВД Владимир Родин. – Седьмая школа мне нравится. Здесь добрые традиции, сработавшийся педагогический коллектив и умные дети, которые из года в год побеждают на различных олимпиадах.

Супруги Вуколовы Иван и Елена привели на линейку сына. Семилетний Виктор рассказал, что серьезно занимается горными лыжами. Когда ходил в детсад в Златоусте, взял серебро на межрегиональном турнире. В Ноябрьске хочет освоить биатлон.

На школьном дворе царила особая атмосфера и изюминкой торжества стали главные персонажи – первоклашки. Они выходили на крыльцо в нарядных костюмах и исполняли песни, что, конечно же, вызвало у родителей чувство гордости. Также собравшиеся, без сомнения, оценили прозвучавшую на линейке новость: заместитель главы Ноябрьска Наталья Филонец вручила директору Александру Анатольевичу плакетку победителя всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» по итогу рейтинговой оценки 2020 года. Плакетка будет размещена под стеклом на фасаде школьного здания.

Наталья Николаевна поздравила педагогов, родителей, первоклассников и выпускников с началом нового учебного года, пожелала всем удачи и отметила, что в школе созданы все условия для отличной учебы и занятий спортом.

Наконец прозвучала трель первого звонка. Учебные этажи заполнились бесконечным шумом. В просторных коридорах в свои классы заторопились педагоги и дети – школьный механизм слаженно заработал.  На втором и третьем этажах происходило главное – первые в жизни уроки у новоиспеченных школьников. Теперь у них появилась работа – ходить на учебу и познавать окружающий мир. Но им еще очень нужна поддержка. Поэтому и родителей пришло больше, чем детей. Столпились в коридоре возле открытой двери и фотографировали учеников на долгую и счастливую память, а первоклассники внимательно слушали своих учителей.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio