3 и 4 апреля в Ноябрьске прошел фестиваль семейного чтения #КнижнаяПланета89

 3 и 4 апреля в Ноябрьске прошел фестиваль семейного чтения #КнижнаяПланета89. 

Сотрудники библиотек города организовали для детей и взрослых интеллектуальные, развлекательные и познавательные мероприятия: конкурсы, викторины, игры, турниры, мастер-классы. В течение двух дней на базе Интеллект-центра работали интерактивные площадки: книжная выставка, боди-арт, турнир по настольным играм, творческие мастерские. Всего фестиваль посетили более 800 ноябрян.

Участники увидели моноспектакль по сказке «Маленький принц» в исполнении столичного актера театра и кино Юрия Решетникова. Аккомпанировал на аккордеоне музыкант-виртуоз Сергей Петров из Санкт-Петербурга. В основу постановки легли текст и рисунки легендарного автора сказки – Антуана де Сент-Экзюпери – в технике песочной и компьютерной анимации.

«Книжка с картинками» – чтение вслух произведения «Алиса в Стране чудес» в сопровождении песен на стихи и музыку Владимира Высоцкого – еще одно яркое событие фестивальных дней. Клуб авторской песни «Ключ» пригласил посетителей мероприятия в путешествие по волшебной стране любознательной непоседы Льюиса Кэррола.

Разноцветные сказки с музыкой, играми и раскрасками привезла с собой уральская писательница, лауреат многочисленных литературных премий Ольга Колпакова. За время встречи с мастером слова ребята успели вспомнить основные цвета и их сочетания, выучить пиратскую зарядку и познакомиться с Дедами Морозами разных народов.

– Наша семья с удовольствием участвует в мероприятиях, связанных с чтением. Детям особенно понравилось знакомство с писательницей. «Я еще ни разу не бывала на такой интересной встрече, а ведь они бывают каждый год!» – сказала моя дочь. Мы взяли автограф у Ольги Колпаковой для ребят, которые ходят в школьный книжный клуб «Книгопутешествие», а ее книгу «Разноцветный городок» отнесли в детский сад младшего сына. К изданию прилагается диск с музыкой, и малыши уже слушают и учат новые песни, – поделилась впечатлениями участница фестиваля Дилара Юлдашева.

Фото с официальной группы «ВК» «Библиотеки Ноябрьска»

ntiamig newlogo radio