В течение месяца школьники делали город чище и уютнее, участвовали в культурных и познавательных мероприятиях, а также подзаработали

В течение месяца школьники делали город чище и уютнее, участвовали в культурных и познавательных мероприятиях, а также подзаработали.

Градоначальник Алексей Романов поблагодарил юношей и девушек за их работу, а также отметил, что по итогам первой трудовой смены было собрано в общей сложности 4 675 мешков различного мусора – впечатляющая цифра.

Депутат Госдумы РФ, координатор и инициатор проекта «Будущее Арктики» Владимир Пушкарев добавил, что отряды собрали более 500 килограммов негабаритного мусора.

– Я поздравил юных ноябрян с закрытием первой трудовой смены. На протяжении первого летнего месяца 162 участника трудовых отрядов делали наш город чище и уютнее. За каждым отрядом были закреплены определенные территории города для уборки и благоустройства. Кроме того, мы определили победителей и наградили их в различных номинациях. Ребята делают много полезных дел для того, чтобы горожане радовались красоте Ноябрьска, – сказал Владимир Пушкарев.

Добавим, компетентное жюри еженедельно подводило промежуточные итоги по основным критериям. В итоге отряд «Факел-2» стал победителем первой смены. Его результат – 469 мешков собранного мусора.

Отметим, школьники не только помогают городу стать чище, но и участвуют в различных конкурсах. Так, ребята играли в «Финансовый аукцион» и квиз «Зарабатывай трудом», соревновались в командной игре по стрельбе из лука. Отряд «Реактив» побывал в студии звукозаписи, узнал и увидел, как пишется бит и на какой аппаратуре, и даже записал свой трек. Также мальчишки и девчонки узнали много полезной информации во время встречи со специалистами из психоневрологического диспансера и центра «Доверие», которые рассказали, как важно говорить «нет» наркотикам и психоактивным веществам.

В течение всего июня досуг ребятам организовывал отряд наставников «Вожатый+».

Напомним, открытие сезона трудовых отрядов состоялось в первый день летних каникул. В этом году в Ноябрьске создано 16 молодежных бригад, а это 511 трудоустроенных школьников. Всего организовано три смены, каждая из которых продлится по месяцу.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio