Идея главы региона Дмитрия Артюхова успешно воплотилась в жизнь 

Идея главы региона Дмитрия Артюхова успешно воплотилась в жизнь

В центре досуга «Нефтяник» прошел праздничный концерт в честь Дня учителя и церемония награждения работников системы образования. А за полтора часа до этого в фойе учреждения культуры начала работать фотозона, где профессиональные фотографы снимали педагогов, пришедших на торжество. Каждый, кто позировал перед объективами, получит снимки на память. И, конечно, эти кадры останутся в истории департамента образования города, и лягут в основу онлайн-фотовыставки.

Фотозона 2

Фотозона 3


Идею фотосессии предложил глава региона Дмитрий Артюхов. Аналогичное мероприятие уже проходило на Ямале в июне этого года, когда отмечался день медицинского работника. Празднование Дня учителя в этом году станет масштабным, оно продолжится в течение пяти дней. Это будут концерты и различные акции. Жителям округа предложено участвовать в онлайн-проектах – размещать в социальных сетях рассказы о своих учителях, видеоролики о них и фотографии.
- Конечно, в этом году праздник необычный. Мы уже принимаем поздравления от своих учеников, а сколько приятного еще будет!, – делятся впечатлениями педагог дополнительного образования центра «Ювента» Оксана Серебрякова и учитель биологии СШ №13 Татьяна Петрова.
- Всегда хочется чего-то нового, - поддержал коллег директор СШ №10 Мирослав Шафран. – Очень важно поощрить учителей, преданных своей профессии, значимых для системы образования и для города в целом. Я знаю многих таких людей. В начале учебного года мы поздравляли Владимира Ивановича Шаховцева с юбилеем, он отдал педагогике 55 лет, из 37 лет работает в одном коллективе. Такую самоотверженность можно назвать героизмом.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio