В  преддверии Дня медицинского работника, творческие коллективы города поздравили сотрудников медучреждений с их профессиональным праздником 

18 июня, в преддверии Дня медицинского работника, творческие коллективы города поздравили сотрудников медучреждений с их профессиональным праздником.

Первыми выступления увидели медработники Центральной городской больницы и ноябрьской станции скорой медицинской помощи, после - Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД. Затем группа артистов отправилась в ноябрьскую городскую стоматологию, а финальной точкой поздравительного маршрута стал психоневрологический диспансер.

- Год был очень сложным и многому нас научил. Мы почти справились с пандемией, нам нужно набраться сил и продолжать делать свою работу на благо ямальцев, - сказала главный врач Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИД Людмила Волова.

В сложной эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса эта праздничная дата особенная, так как месяцы борьбы с пандемией показали ценность этой важнейшей профессии.

- В прошлом году работали круглосуточно. Пациенты к нам поступали как из нашего города, так и из других населенных пунктов округа. Было непросто. Сегодня, когда нас приехали поздравлять творческие коллективы, мы получили много позитивных эмоций, - делится впечатлениями врач-эпидемиолог Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИД Ксения Фролова. – Положительные впечатления особенно необходимы в сложные времена. Да и сейчас поддержка от всего города ощутима. Несмотря на прохладную погоду, после ярких и чувственных поздравлений на душе тепло. 

Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служат гуманной и ответственной миссии: заботе о жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.

Кроме того, в праздничный день подвели итоги окружной спартакиады среди медицинских работников «Кубок Севера». Победителями стали две команды - Ноябрьской центральной городской больницы и Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в городах Ноябрьск, Муравленко. Кубок «Самая сплоченная команда» получила команда психоневрологического диспансера. Награду «За активность и преданность» вручили Ямало-Ненецкого окружному центру профилактики и борьбы со СПИД. Самой позитивной командой стали сотрудники ноябрьской станции скорой медицинской помощи. Кубок «За волю к победе» достался медработникам городской стоматологической поликлиники.

Фото Юрия Усаковского

ntiamig newlogo radio