В рамках межмуниципального сотрудничества с 11 по 13 июня в Ноябрьске пройдут Дни Нового Уренгоя

В рамках межмуниципального сотрудничества с 11 по 13 июня в Ноябрьске пройдут Дни Нового Уренгоя. Готовится разнообразная и насыщенная выездная программа.

Запланирована встреча глав Андрея Воронова и Алексея Романова, обмен опытом в ведении городского хозяйства, реализации проекта «Комфортная городская среда», знакомство с лучшими практиками.

Также состоится совместная экспозиция «Культ-ура! Новые открытия: Новый Уренгой - Ноябрьск». Новоуренгойский музей везет выставку местных художников «Северная палитра», театр «Северная сцена» - спектакль «Голоса войны». В ноябрьском парке культуры и отдыха пройдет концерт творческих коллективов Нового Уренгоя, посвященный Дню России.

Центр дополнительного образования «Эврика» презентует «Лабораторию безопасности» (обмен наработками в организации профилактической работы с детьми по правилам поведения на дорогах), молодежь пригласят на мастер-класс «Медиа в кармане» (работа в социальных медиа).

Запланирован также легкоатлетический пробег и дружеский матч по волейболу между командами администраций муниципалитетов, Новый Уренгой представит команда «Ночные совы».

И хозяева, и гости мероприятий ведут сейчас подготовку к знаменательному событию. 

- Дружеские отношения с Ноябрьском у Нового Уренгоя давние и крепкие. Но знакомство с опытом работы ближайших соседей, безусловно, востребованное и полезное дело. Итогом нового витка сотрудничества, помимо установления контактов между жителями, станут совместные социальные проекты и наработки в разных сферах жизнедеятельности двух ямальских городов, - отметили в пресс-службе администрации города Нового Уренгоя.

ntiamig newlogo radio