Выборы-2021 стартовали и набирают обороты. С самого утра на участках многолюдно

Выборы-2021 стартовали и набирают обороты. С самого утра на участках многолюдно.

В СШ № 12 расположены три избирательных участка, на одном из них голосовал заместитель главы муниципалитета Сергей Горбачев. У входа в здание ему, как и другим избирателям, измерили температуру, обработали руки антисептиком, выдали одноразовую защитную маску и перчатки — таковы правила безопасности при голосовании.

Горбачев сделал свой выбор и рассказал журналистам, почему пришел на участок именно в первый день голосования.

— Предпочитаю свой конституционный долг исполнить в первую очередь, а затем уже заниматься другими делами, — сказал Сергей Горбачев. — Рекомендую жителям города также ответственно отнестись к этому процессу, голосование не отнимает много времени. Деятельность законодательных органов, федеральных и региональных, отражается на нашей жизни. Поэтому нужно обязательно голосовать, выбирать тех депутатов, которые будут защищать наши интересы.

На всех участках в дни голосования работают независимые общественные наблюдатели. Их задача — следить за тем, как проходят выборы, принимать соответствующие меры в случае выявления нарушений.

— Избиратели сегодня активны, за бюллетенями даже выстраиваются очереди. Все проходит в штатном режиме, санитарные нормы соблюдены, — рассказывает общественный наблюдатель Наталья. — Члены комиссии четко выполняют свою работу, так что у избирателей не возникает никаких проблем.

Общественные наблюдатели будут работать на выборах депутатов Государственной Думы РФ и депутатов Тюменской областной Думы в течение всех трех дней голосования: 17, 18 и 19 сентября.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio