В Ноябрьске подходит к завершению строительство пяти МКД 

В Ноябрьске подходит к завершению строительство пяти МКД

Три из этих многоквартирных домов расположены в микрорайоне Г - там, где прежде стояли несколько деревянных двухэтажек, центр «Кадет» и один из корпусов отдела полиции.
Строительство в этом районе ведет хорошо зарекомендовавшая себя в нашем городе компания «Газхолодмаш». Сейчас ее бригады завершают внутреннюю отделку зданий и выполняют благоустройство территории.
Объекты находятся под постоянным контролем муниципалитета. Регулярно на объекты выезжает глава города Алексей Романов, чтобы оценить качество работ.

- В городе продолжается строительство многоквартирных домов в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На этой площадке в ближайшие две недели должно быть завершено асфальтирование территории. До конца ноября строители оборудуют несколько детских и спортивных площадок для жителей новых домов. Кроме того, здесь предусмотрено необходимое количество парковочных мест, - комментирует Алексей Романов.

Мкр Г 2

Глава Ноябрьска отмечает, что сейчас город использует прогрессивный метод реализации жилищной политики. Если раньше старые здания признавали аварийными точечно, что представляло сложность при проектировании нового жилья, то теперь от ветхих домов освобождают сразу большие территории. Это позволяет возводить сразу несколько новостроек.

- В данном случае меняется облик всего квартала. Вскоре здесь будет введено в эксплуатацию новое здание отдела внутренних дел, подготовлены участки под строительство еще четырех многоквартирных домов, которое начнется в следующем году. Таким образом мы выполняем задачу расселения аварийного зданий и наполняем рынок первичного жилья, - сказал глава города.

Алексей Романов обратил внимание на то, что ноябряне охотно приобретают новые квартиры от подрядчика. Этому способствует качество строительства, которое показывает «Газхолодмаш», и работа окружных жилищных программ для молодых и многодетных семей, работников бюджетной сферы.

Есть еще одна хорошая новость для будущих новоселов и родителей воспитанников детского сада «Сказка», расположенного близ строящихся домов. Уже подготовлен проект внутриквартального проезда, который соединит улицы Советскую и Республики и позволит жителям без проблем въезжать и выезжать из микрорайона.
Глава города также отметил, что в дальнейшем будут снесены остающиеся в этом квартале старые дома, а на их месте появится дополнительная инфраструктура или парковочные места.

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio