С учетом досрочного голосования на Ямале свой выбор сделали почти 11% избирателей.

С учетом досрочного голосования на Ямале свой выбор сделали почти 11% избирателей.

- 221 постоянный и 16 временных участков открылись точно в 8.00, без нарушений и сбоев. Жалоб со стороны наблюдателей, кандидатов и партий не поступало, - сообщил председатель избирательной комиссии округа Андрей Гиберт в медиацентре «Ямал-Выборы-2021».

Временные участки в эту кампанию развернуты на базе Салехардской, Новоуренгойской и Ноябрьской больниц, на железнодорожной станции Ноябрьск, а также на отдаленных производственных промыслах, в том числе, в поселках Ямбург и Саббета.

На Ямале сегодня проходит 7 выборных кампаний – выбирают депутатов Государственной Думы Российской Федерации 8 созыва, Тюменской областной Думы 7 созыва, муниципальные представительные органы формируют в Ямальском, Приуральском, Красноселькупском районах, городе Губкинский. Жители села Мужи выбирают главу поселения.

Андрей Гиберт отметил, что в округе завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.

- Проголосовали досрочно 40 600 человек. Это оленеводы и рыбаки на отдаленных факториях и стойбищах, а также работающие вахтовым методом сотрудники предприятий ТЭК. Суммируя досрочное голосование и первый час сегодняшнего голосования можно говорить о том, что на Ямале проголосовало  10,78% избирателей, - сказал  он.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

ntiamig newlogo radio