"Единая Россия" объявила сбор продуктов и вещей для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик

 В Ноябрьске начался сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Организацию этой акции взяло на себя местное отделение партии «Единая Россия».

– Накануне Дня защитника Отечества я обратилась ко всем жителям Ноябрьска с просьбой оказать помощь. Она действительно сейчас очень нужна жителям ЛДНР, вынужденным из-за войны покинуть свои дома. Ноябрьск никогда не оставался в стороне от чужой беды. Люди откликнулись и на этот раз, – рассказала председатель комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Надежда Гудкова.

DSC 9567

Также депутат окружного парламента разъяснила, что именно приносить в качестве гумпомощи. Прежде всего это продукты питания длительного хранения: крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, сладости, чай, кофе и т. п. Еще очень нужны средства личной гигиены, детские подгузники, постельное белье, канцелярские товары, игрушки. Что касается одежды, то большой необходимости в ней нет. Если же горожане все-таки хотят передать беженцам что-то из предметов гардероба, то, как попросила Надежда Гудкова, вещи должны быть новые и промаркированы: размер, пол.

Пункт приема гуманитарки расположился непосредственно в офисе местного отделения ЕР по адресу: проспект Мира, 59. Время работы: в будние дни с 12.00 до 20.00, в выходные и праздники – с 12.00 до 17.00.

Все принесенное горожанами по указанному адресу будет сортироваться, упаковываться и свозиться на склад. По словам Гудковой, первая фура с гуманитарной помощью отправится с Ямала на следующей неделе.

Депутат подчеркнула необходимость помощи волонтеров в сортировке, упаковке и перевозке груза и отметила, что местные добровольцы предложили свою помощь сразу после объявления о сборе гуманитарки.

– С волонтерами у нас налажена тесная связь, мы постоянно контактируем, – отметила Гудкова.

В комнате, где ноябрьские единороссы обычно проводят совещания, стоит большой стол. Он и стал площадкой для первоначального размещения груза: коробки с тушенкой и консервами, пачки макарон, туалетная бумага, подгузники. К уже разложенным прибавляются новые дары: трое жительниц города вносят еще коробки.

– Здесь чай, тушенка, подгузники, – поясняет одна из них.

Женщина – сотрудница Счетной палаты Ноябрьска Вера Беликова, две другие девушки – ее коллеги. Вера говорит, на закупку этих товаров сбрасывались всем учреждением, никто не остался в стороне.

Сроки окончания приема гумпомощи пока не определены: все будет зависеть от ситуации на Донбассе.

Фото Дмитрия Агатия.

ntiamig newlogo radio