Жители Ямала своих не бросают!

Сейчас внимание всего мира приковано к Украине. Цивилизованное общество не может быть безучастным к этой ситуации, которая назревала десятки лет.

Давайте вспомним историю нашей страны, когда в состав Советского Союза входили 15 республик. Это была мощная и нерушимая держава, единое союзное многонациональное государство, на территорию которого посягать кому-то извне было неразумно. Многие страны это прекрасно понимали. Ведь Вооружённые силы Союза были одними из сильнейших и крупнейших в мире и обладали большим запасами ядерного и химического оружия. Благодаря такому ресурсу удавалось обеспечивать безопасность всего социалистического содружества от посягательств агрессоров. В 1991 случился распад СССР, целостность могущественной державы была нарушена. Безусловно, это повлекло за собой экономические, политические и социальные последствия. А нам пришлось привыкать к тому, что всех нас разделяют границы. С Украиной у нас остались братские и родственные связи на протяжении 30 лет. Но политиками было разрушено и единство братского народа – русских и украинцев, относящихся к единой этноязыковой общности, к славянам.

В 2013 году в Киеве началась массовая многомесячная акция протеста – майдан, которая испортила наши отношения. К власти пришли неонацисты.  В итоге страна разделилась на две части, Юго-Восточная часть не приняла происходящее как должное.  Кровавая революция стала стартовой площадкой для нагнетания еще большей ненависти в отношении России. Кто-то умышленно вбивал в голову братского народа новую идеологию, которая распространилась в масштабах и переросла в раковую опухоль. Политики это называют евроинтеграционное подогревание Украины.

На самом деле все происходящее не укладывается в голове. Наши деды и прадеды воевали против фашизма, защищая друг друга от пуль и взрывов своей спиной и грудью.  Эту историю не отформатировать и не переписать, она пропитана кровью наших солдат, защищавших нашу страну, общую страну. Для чего наши деды погибали на полях сражений, освобождая земли от немецких захватчиков? Явно не для того, чтобы их предки взяли в руки оружие, пошли убивать своих же братьев.

Поэтому очень важно нам, славянам, начать процесс сближения. Нельзя позволять руководству Незалежной и неонацистам творить беспредел на Украине и держать в страхе всю страну. Все граждане должны быть свободными от навязчивой идеологии, от гнета, прессинга. Люди должны наслаждаться жизнью, создавать семьи и рожать детей, заниматься любимым делом и не бояться за свое будущее и будущее своих детей.

Так, ноябрянка Валентина Федоровна поделилась своим мнением по поводу сложившейся ситуации: "Сейчас важно понимать, что военная операция была необходима для освобождения всего украинского народа. Нельзя позволить, чтобы руководство, у которого явно больное сознание, подвело наших соотечественников к пропасти. Восемь лет террора жителей Юго-Восточной части Украины прекрасный пример того, как происходит геноцид славянского народа, к которому причастен комик Зеленский. Как можно доверять такому президенту? Он – палач, лжец, спекулянт, а самое страшное – марионетка в чьих-то руках, кто пытается дестабилизировать Россию". 

Россия больше не могла находиться в стороне и наблюдать, как на Донбассе погибают люди, как убивают детей, женщин, стариков. Сейчас много разных мнений, но цель операции одна — уничтожение военной инфраструктуры Украины. Сейчас мы наблюдаем картину, как кратно ослабла военная мощь Незалежной, солдаты ВСУ сдаются, переходят на сторону армии России, ЛНР и ДНР.  А те, отморозки, кто продолжает воевать против своего народа, прячутся за спины  своих жен, матерей – мирного народа. Расставляют боевую технику среди кварталов жилых домов, во дворах школ и социальных объектов. Браво, вы настоящие герои своей страны! Фашисты, бендеровцы, вам нет оправдании в ваших действиях. Круглосуточная пропаганда, которой стараются забить головы людей, не может продолжаться вечно. А договориться о мире с Зеленским по-людски не получится, это очевидно.  Выход один – капитуляция. Кстати, как сообщается в ТГ-канале Вячеслава Володина, президент вместе со своим окружением трусливо сбежали из Киева во Львов, где Зеленскому его помощникам оборудовали места для проживания.  А охраной этой шайки занимаются неонацисты.

Украинскому народу нужно понять, что с ним никто воевать не будет. Мирному населению нужно переждать. Военная операция поможет  украинцам стать свободными и независимыми, чтобы построить другое государство. Как пишет корреспондент ИА «Блокнот.ру» Александр Пылев, мы, славяне, снова сможем стать одной большой семьей, и больше не позволим чужакам совать к нам свой нос. Победа будет нашей!

Как сообщает ИА «Север-Пресс», ямальский политолог Евгений Забродин назвал нынешнее событие на востоке Украины ожидаемым и предсказуемым.

«Ситуация давно требовала решения. Мы долго рассчитывали на то, что это решение будет мирным. Однако последние несколько месяцев обстановка только накалялась. Военная эскалация и беспрецедентное накачивание украинской стороны оружием со стороны стран НАТО стало спусковым крючком для развития событий по негативному сценарию. Основную ответственность за происходящее стоит возложить на элиты стран Запада, на победивших в США неоконов, которые развязали уже не одну войну в мире. Посмотрите, они – главные бенефициары войны между двумя частями одного народа. Они заработают на грядущем экономическом кризисе. При этом понимание сложности, с которыми мы столкнемся в среднесрочной перспективе, не помешало нашему руководству принять решение по защите интересов нашей страны и нашего народа», – отметил Забродин.

Неравнодушные ямальские активисты на своих страницах социальных сетей также высказывают свою точку зрения.

Асель Нефедова написала: «В 1945 году мы победили нацизм в Германии, победим нацизм и сейчас, на Украине. Элитные части украинской армии состоят из самых настоящих нацистов — фашистов, которые кричат «москалей на ножи» и «зигуют» под флагами со свастикой».

Жителям округа, наверное, не нужно напоминать о том, что украинцы вместе с другими специалистами союзных республик бок о бок строили север в суровых климатических условиях. Многие ветераны Арктики уехали с региона в свою страну, но здесь остались их дети и внуки. Поэтому северяне  не могут остаться безучастными к судьбе украинского народа. Чтобы поддержать соотечественников, ямальские общественники призывают помочь нуждающимся из Донецкой и Луганской народных республик. Пункты сбора гуманитарной помощи развернуты во многих городах и поселках нашего округа. В Ноябрьске благотворительную инициативу взяли в руки единороссы. В местном отделении партии развернут штаб, куда горожане приносят товары первой необходимости и продукты долгого хранения, предназначенные для людей из ДНР и ЛНР. Одна фура с ЯНАО с гумпомощью уже стартовала в пункт назначения, следующая отправится в ближайшие дни.

Жители Ямала своих не бросают!

ntiamig newlogo radio