Из пяти проектов благоустройства на 2022 год ноябрянам нужно выбрать один

 В преддверии голосования по выбору объектов благоустройства в Ноябрьске продолжается кампания по информированию горожан о проектах, которые предлагается воплотить в жизнь.

На этой неделе заместитель главы администрации, начальник городского департамента имущественных отношений Евгений Белов встречался с коллективами образовательных организаций, чтобы рассказать о том, что сделано и что планируется сделать в городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Свое выступление он сопровождал компьютерной презентацией с фотографиями уже построенных объектов и эскизами проектных решений будущих скверов, спортплощадок и зон отдыха.

Напомним, в Ноябрьске проект реализуется с 2018 года, и на сегодняшний день в его рамках в разных микрорайонах города сооружено десять объектов, включая такой масштабный, как Ноябрьск-парк. В нынешнем году, по словам Белова, предстоит возвести сразу семь объектов: это большая зона отдыха на улице Ленина,  сквер в микрорайоне Железнодорожников, детские игровые площадки на улицах Шевченко, 60 лет СССР и Лиственной и др. Общественное голосование за них проходило в прошлом году. 

Что касается планов на 2022 год, то в рамках «Комфортной городской среды» выделено пять проектов:

– третий этап Ноябрьск-парка со строительством природно-этнографического комплекса «Нум»;

нум

– многофункциональная площадка в районе детского сада «Колобок»;

колобок

– сквер на улице 60 лет СССР: планируется облагородить всю «дикую» территорию за площадью Опаленной Юности, превратив ее в одну из красивейших зон отдыха;

60лет

– сквер в восьмом микрорайоне перед новым корпусом детской школы искусств;

советская

– зона отдыха на пересечении улиц Холмогорской и 60 лет СССР – к арт-объекту «Ноябрьск» прибавятся скейт-парк, амфитеатр для проведения массовых мероприятий и много чего еще.

холмог

Из этих пяти проектов горожанам предстоит выбрать один. Подробнее о проектах сейчас рассказывают специально подготовленные волонтеры – их встречи с горожанами проводятся в общественных местах. Голосование же пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте 89gorodsreda.ru, и Евгений Белов призвал аудиторию принять в нем активное участие.

Опрошенные корреспондентом «СВ» педагоги сказали, что обязательно проголосуют. Однако признались, что выбор будет сделать нелегко: все проекты очень интересные и нужные городу. Белов в свою очередь заверил, что идеи, не сумевшие победить в этот раз, обязательно будут реализованы в будущем.

Добавим, в преддверии голосования подобные встречи сейчас проходят на многих предприятиях и в организациях Ноябрьска. В качестве спикеров выступают должностные лица мэрии, ответственные за реализацию проекта.

Фото автора. В материале использованы слайды презентации проектов благоустройства.

ntiamig newlogo radio