Благодаря финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ноябрьск» и депутатов фракции «Единая Россия» у юной ноябрянки с ДЦП появились ходунки

Благодаря финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ноябрьск» и депутатов фракции «Единая Россия» у юной ноябрянки с ДЦП появились ходунки.

Девятилетняя Оля Пермитина растет с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата. Семья делает все возможное, чтобы дочь со временем приобрела необходимые навыки, чтобы передвигаться самостоятельно. Не так давно Пермитины узнали о специальных ходунках, которые облегчают процесс ходьбы и ускоряют реабилитацию. Но семья не смогла их купить самостоятельно в силу финансовых обстоятельств, поэтому обратилась за помощью к благотворителям.

- Такие ходунки мы увидели у знакомых, к которым заезжали в гости. В их семье растет ребенок с таким же диагнозом, как у Оли. Я не верила, что с помощью такого средства передвижения у нашего ребенка получится передвигаться самостоятельно. Но когда мы поставили ее в ходунки, она сразу же пошла сама. Для меня это была такая радость! Представьте, ребенок может идти сам туда, куда хочет, может дотянуться сам до своих игрушек. Хочу добавить, что ходунки обеспечат Оленьке анатомически правильное положение тела, уменьшат нагрузку на ослабленные суставы и мышцы. Этим средством передвижения мы будем долго пользоваться, потому что оно регулируется под рост ребенка, - рассказывает мама девочки Юлия Пермитина.

На приобретение специального средства передвижения часть денег собрали депутаты Городской Думы, другую часть выделили газовики. Новенькие ходунки передали председатель Городской Думы Ноябрьска Ирина Ращупкина и депутат Городской Думы Ноябрьска, начальник отдела предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» Юрий Беспалов.

- Наше знакомство с маленькой Олей началось, когда ее папа Виктор обратился за помощью. В семье работает только он, мама Юлия находится дома, потому что девочке нужен постоянный уход. Да, у Оли есть коляска, но ей также необходимы другие средства передвижения, а они дорогостоящие. Поэтому депутаты от фракции «Единая Россия» совместно с компанией «Газпром добыча Ноябрьск» приобрели ходунки и специальный стульчик, - прокомментировала Ирина Ращупкина.

Юрий Беспалов заметил, что для «Газпром добыча Ноябрьск» социальная ответственность не пустые слова. Компания старается найти возможность и оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Она использует различные форматы благотворительной деятельности: на постоянной основе финансируются социально значимые проекты, проводятся традиционные акции для детей из малообеспеченных семей и ветеранов, оказывается помощь детским учреждениям и спортивным организациям, а также такая адресная поддержка, как семье Пермитиных. Как сообщили в компании «Газпром добыча Ноябрьск», на оказание благотворительной помощи в этом году выделено порядка 19 миллионов рублей.

Фото Анастасия Даниленко 

ntiamig newlogo radio