В 17-ю годовщину событий в Беслане в Ноябрьске прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В 17-ю годовщину событий в Беслане в Ноябрьске прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в память о 334 погибших гражданах нашей страны, в числе которых были 186 детей, родители учеников, учителя, ноябряне пришли в сквер Геологов на улице Советской.

В 17.00 начался мемориальный митинг-концерт. После минуты молчания воспитанники КСК «Ямал» и Дворца молодежи прочитали стихи, посвященные бесланским детям. Затем перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев, член Общественной палаты ЯНАО Сергей Цыганков, заместитель председателя молодежного совета при главе Ноябрьска Вячеслав Шабанов.

Красной нитью через все выступления прошли слова о том, что нам надо помнить погибших в школьном спортзале Беслана, быть бдительными и внимательными к окружающим, делать все, чтобы подобное не повторилось.  У террористов нет религии, родины и сердца. Они нападают из засады, стреляют в спины мирным, беззащитным людям. Цель бандитов, идущих на такое преступление, – запугать население. В этом они не останавливаются даже перед убийством ни в чем не повинных детей. Но все же они не так сильны, как им кажется, и общество может и должно противостоять угрозе. Большую помощь сотрудникам силовых ведомств могут оказывать рядовые граждане. Безопасность – дело общее.

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio