День России наша страна ежегодно отмечает 12 июня.

День России наша страна ежегодно отмечает 12 июня. Праздничная программа, посвященная этому событию, стартует в 13.00 на центральной сцене Ноябрьск-парка. Лучшие творческие коллективы города представят концертную программу «Россия – это мы!». Взрослые и дети станут участниками разноплановых творческих, познавательных и развлекательных мероприятий.

 

ЯкушевУважаемые жители
Уральского федерального округа, дорогие друзья!

Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем России!
Со времени подписания декларации о государственном суверенитете прошло немало лет и страна изменилась. Но ценности, на основании которых можно говорить о подлинной независимости и суверенитете нашей страны, остаются неизменными. Это демократическое развитие, укрепление гражданских институтов, создание условий, при которых реально обеспечены права и интересы каждого гражданина.
Хочу поблагодарить всех жителей Уральского федерального округа за вашу активность и добросовестный труд.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах, новых успехов и достижений!

Владимир ЯКУШЕВ,
полномочный представитель президента РФ в УрФО

 

 

 


Дмитрий АртюховДорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Это праздник единения россиян и могущества государства, в нем наши исторические корни и духовные ценности, стремление принести пользу малой и большой Родине.
Пандемия сделала нас сильнее, благодаря нашему единству и ответственности мы и в дальнейшем будем сообща решать задачи развития и двигаться вперед – на благо своих семей и нашего общего дома – России.
Уверен, добросовестный труд, сплоченность в достижении целей, успех каждого будут основой благополучия Севера и процветания Отечества!

Дмитрий АРТЮХОВ,
губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

 


ЯмкинДорогие ямальцы!
От души поздравляю вас с главным праздником страны – Днем России!

Этот день – символ общенационального единения и патриотизма, ответственности за укрепление мира и стабильности в обществе. Он объединяет всех, кто любит свою Родину и гордится великой державой.
Сберечь историю, героическое прошлое страны, защитить ее суверенитет, незыблемые ценности российского народа, выйти на новый уровень созидательных свершений – наш общий долг и обязанность.
Сегодня Ямал – успешный и динамично развивающийся субъект Российской Федерации, осуществляющий демократическую политику, нап-равленную на процветание автономного округа и повышение благо-
состояния его жителей.
Дорогие земляки! Горжусь вашими достижениями. Убежден, ваша активная гражданская позиция и плодотворный труд будут и впредь направлены на благополучие и процветание России, приумножение ее богатств и могущества.
Желаю вам успехов в реализации всего намеченного, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Сергей ЯМКИН,
председатель Законодательного Собрания ЯНАО

 


Алексей РомановУважаемые земляки!
Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Наша страна прошла сложный и героический путь становления и подъема, пережила много потрясений, но выстояла и продолжает развиваться. Этот день – повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, задуматься о настоящем и будущем.
Для каждого из нас Россия – это в первую очередь малая родина, дорогие сердцу места и близкие люди. Эти незыблемые ценности, которые объединяют нас, мотивируют жить в мире
и согласии, созидать на благо нашего любимого Ноябрьска. 2020 год еще раз заставил задуматься, насколько важно быть вместе, заботиться о людях, которые нас окружают. Наши совместные усилия и результаты работы каждого –это и есть будущее нашей Родины.
Желаю успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма и уверенности в будущем! Счастья вам, благополучия, мира и добра!

Алексей РОМАНОВ,
глава города Ноябрьска

 


РащупкинаУважаемые земляки!
Примите искренние поздравления с общенациональным праздником – Днем России!

12 июня 1990 года входит в ряд важнейших исторических событий как точка отсчета современного этапа российской государственности, основанной на принципах независимости, свободы и верховенства закона. На пути к становлению сильного государства Россия прошла многовековой путь. Независимость нашей страны – результат великого труда и великих потерь ее граждан, которые отстаивали интересы государства и в Смутное время, и в борьбе с нашествием Наполеона, и в самой кровопролитной Великой Отечественной войне. Память и уважение к истории Российского государства объединяют нас.
День России празднуют те, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети – это и есть Россия.
Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия! Пусть в ваших семьях будет мир и каждый новый день приносит радость!

Ирина РАЩУПКИНА,
председатель Городской Думы

 

Фото из архива "СВ"

ntiamig newlogo radio