Благодаря акции «Елка Заботы» у юного ноябрянина появился личный велосипед.

 В рамках акции "Елка Заботы" велосипед мальчику подарил депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев во время очередного визита в Ноябрьск.

Новогодняя сказка

Еще одна детская мечта исполнилась в новом году в рамках акции регионального отделения партии «Единая Россия». Она получила название «Елка Заботы» и оказалась востребованной среди жителей Ямала. В кратчайшие сроки на специально созданный интернет-ресурс поступило порядка 300 обращений от людей, относящихся к социально уязвимым категориям граждан.

Желания были разными, среди них просьба познакомиться с сотрудниками пожарной охраны и побывать за рулем автомобиля спасателей, оказаться на борту вертолета и посмотреть на родной город с высоты птичьего полета, получить настоящий футбольный мяч или планшет для учебы и творчества. Каждый, кто оставлял свою просьбу на сайте, писал о своих сокровенных мечтах, исполнение которых способно привнести в жизнь вдохновение и открыть новые возможности.

Так, для 9-летнего Богдана велосипед – это возможность заниматься полезным видом спорта. Мальчик приложил много усилий, чтобы освоить езду на нем. Сейчас старенький железный конь стал мал, и ребенку хотелось получить нового и современного двухколесного друга. Узнав, что в округе стартовала акция «Елка Заботы», семья решила написать письмо на сайт.

– Два года назад я научился кататься на двухколесном велосипеде, – пишет мальчик. – Мы его брали у знакомых, но он стал мне мал. Очень хочется получить новый – с фонариками, звонком, тормозами, крыльями на колесах от брызг и возможностью переключать скорости.

Где водятся волшебники?

Желание Богдана исполнилось до конца школьных каникул. Мальчик ни минуты не сомневался, что в его жизни случится чудо. Он с нетерпением ждал своего новогоднего волшебника и даже подготовил для него небольшой подарок – символ наступившего года.

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Пушкаревым получилась очень теплой. Гость вручил велосипед мальчику и пожелал ему быть внимательным на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

– При выборе подарка у нас была небольшая дискуссия, – рассказал народный избранник. – Мы учли, что в этом возрасте дети быстро растут, кататься ребенок будет в теплое время года, зимы здесь длинные, и решили взять немного на вырост. Думаю, на этом велосипеде Богдан будет с удовольствием ездить не один год. Хочу сказать, что «Елка Заботы» – замечательная акция, которая помогает людям верить в добрые истории, что мечты сбываются. Участвовать в таких мероприятиях очень приятно. Уверен, что теперь Богдан будет с нетерпением ждать лета, чтобы опробовать подарок.

– Я очень люблю заниматься спортом, – рассказал мальчик. – Катаюсь на лыжах, хожу в бассейн и тренажерный зал.

– Сын очень ждал этого подарка, – отметила Анжелика Владимировна, мама Богдана. – Даже специальные перчатки далеко не убирает. Хочется поблагодарить за такие акции. Они помогают чувствовать себя нужными, и мне приятно увидеть радость в глазах своего ребенка, его улыбку.

Справка:

175 заветных желаний уже исполнились у ямальцев в рамках региональной акции «Елка Заботы». В ближайшее время планируется осуществить мечты еще 26 жителей округа. Больше всего обращений поступило из Салехарда (73 письма). На сайт акции чаще приходили просьбы от детей.

фото Ольги Арсенюк

ntiamig newlogo radio