Два насыщенных дня провели ноябряне с активной жизненной позицией на четвертом сезоне проекта «Академия гражданских инициатив»

Два насыщенных дня провели ноябряне с активной жизненной позицией на четвертом сезоне проекта «Академия гражданских инициатив».

21 и 22 ноября в центре «Мой бизнес» с ноябрьскими активистами работал приглашенный тренер, консультант в сфере лидерства Дмитрий Михайлов. На семинаре присутствовал председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин. Он рассказал, что образовательный проект «Академия гражданских инициатив», стартовавший в 2019 году, реализован совместно с региональной организацией Ямала «Общественные инициативы Севера». Он направлен на поиск талантливых и неравнодушных ямальцев с активной жизненной позицией. Первоочередная цель – обучение слушателей основам ораторского мастерства, социального проектирования и создания персонального бренда. На участие в четвертом сезоне заявились 120 жителей арктического региона, а в очный отборочный этап прошли чуть меньше 100. Они стали участниками обучающих семинаров, которые прошли в Ноябрьске, Губкинском, Новом Уренгое и Салехарде.

– В повседневной жизни граждане часто сталкиваются с тем, что не могут грамотно и убедительно продвигать свои стартапы, – отметил Дмитрий Заякин. – Одна из основных задач нашего проекта дать творческому человеку инструменты, знания и научить его реализовать свои замыслы на деле.

– Цель проекта заключается в том, чтобы активисты получили навыки в работе с населением, умели отстаивать свою точку зрения и эффективно оппонировать, – прокомментировал Дмитрий Михайлов. – Вне зависимости от того, попадут ли наши участники в пул лучших, в любом случае, они получили огромную пользу от участия в этих занятиях.

По итогам обучающих семинаров лучшие активисты поедут в Москву для прохождения углубленного курса обучения.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio