Знаки отличия разные: от присвоения почетных званий ЯНАО до вручения благодарностей депутатов Городской Думы. Есть благодарности от губернатора, главы Ноябрьска, председателя городского парламента. Мы всех поздравляем!

Знаки отличия разные: от присвоения почетных званий ЯНАО до вручения благодарностей депутатов Городской Думы. Есть благодарности от губернатора, главы Ноябрьска, председателя городского парламента. Мы всех поздравляем!

О присвоении Андрею Беляеву почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения ЯНАО» расскажем подробнее. Андрей Сергеевич – заведующий рентгенологическим отделением Ноябрьской ЦГБ. Кроме того, он главный внештатный специалист департамента здравоохранения округа по лучевой и инструментальной диагностике. Медицинский стаж Беляева составляет более 30 лет, он окончил мединститут в Кемерово, проходил переквалификацию, повышал профессиональный уровень.

Рентгенологическое отделение – одно из самых крупных среди лечебных учреждений города. В нем работают следующие аппараты: флюорограф, рентгенодиагностический комплекс, ангиограф, маммограф, КТ и МРТ. Рентгенодиагностические комплексы позволяют проводить традиционные исследования, а еще применять специальные методики с использованием контрастных веществ. Для обследования лежачих пациентов, которых нельзя доставить в кабинет, используют передвижные комплексы.

В отделении 74 специалиста: 25 врачей-рентгенологов, 49 рентгенолаборантов и работников младшего медперсонала. По словам Андрея Беляева, от уровня рентгенодиагностических комплексов и квалификации персонала зависит ранняя и своевременная диагностика. За два года нагрузка на отделение кратно возросла в связи с большим объемом исследований на компьютерном томографе, кабинет работал круглосуточно. Точная и своевременная диагностика пациентов с коронавирусной инфекцией позволяет выявить осложнения на ранних стадиях и максимально быстро начать лечение.

В рентгенологическом отделении в среднем проводится до 80 тысяч исследований в год: более 40 тысяч флюорографий, три тысячи МРТ, 15 тысяч сеансов компьютерной томографии, почти 10 тысяч маммографий.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил знак отличия и удостоверение Андрею Беляеву, поблагодарил его за многолетний добросовестный труд на благо жителей округа. Андрей Сергеевич в ответном слове сказал:

– Мое становление как врача произошло на Ямале, где рядом со мной работают профессиональные коллеги. Благодаря взаимовыручке и поддержке земляков мы выжили в пандемию, смогли спасти тысячи людей. В присвоении мне почетного звания поучаствовали все сотрудники Ноябрьской центральной городской больницы.

DSC 1911

 

DSC 1922

 

DSC 1929

DSC 1931

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio