В сыроварне СХК «Ноябрьский» изготавливают несколько видов сыров

 В сыроварне СХК «Ноябрьский» изготавливают несколько видов сыров.

Во Всемирный день качества ноябряне имели возможность продегустировать продукцию местного производства в магазине «Наше Ноябрьское» в ТЦ «Городок».

Тренд на здоровое питание сохраняется на протяжении многих лет по всему миру. Вот и в Ноябрьске есть спрос на натуральную продукцию без всяких пищевых добавок. А выбирать горожанам есть из чего, тем более что у нас имеется свой сельскохозяйственный комплекс – «Ноябрьский».

Его директор Анна Голубева отметила, что клиенты хорошо покупают не только молоко и мясо, но и местные сыры, которые изготавливают из натурального сырья. Покупателям нравятся как твердые, так и полутвердые, а также рассольные. Хорошо пользуется спросом буррата, моцарелла и халлуми.

IMG 0888

Сыры варят без добавления лишних добавок из коровьего молока жирностью 3,8 – 3,9 %, но есть и диетические виды продукции. Для их производства нужно молоко жирностью 2,5 %. Именно такой диетический сыр могли продегустировать ноябряне.
– Сельскохозяйственный комп-лекс производит сыры только из молока и сычужного фермента по ГОСТам. Никаких лишних добавок, растительного и пальмового масел в своей продукции мы не используем, – рассказы-
вает Анна Голубева.

Продукцию сельскохозяйственного комплекса можно приобрес-ти в магазине «Наше Ноябрьское», который находится в ТЦ «Городок». Также она представлена в павильоне напротив ЦГБ на улице 60 лет СССР и у детской поликлиники на улице Советской. В октябре состоялось открытие нового магазина при сыроварне на улице Магистральной, 113в.

Также сельскохозяйственный комплекс «Ноябрьский» планирует продавать свою продукцию в отдаленном микрорайоне Вынгапуровском.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio