Город преображается, становится более комфортным и удобным для жизни

Мэр Алексей Романов познакомил с очередным объектом благоустройства в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Это архитектурный проект детской игровой площадки в мкр. В на ул. 60 лет СССР (в районе дома 13).

– Функционально территорию разделили на две крупные зоны: детскую и спортивную. Здесь будут установлены объекты, отвечающие современным требованиям, обустроены прогулочные маршруты и зоны отдыха. В этом районе множество транзитных маршрутов, кроме того, построен новый детский сад «Дюймовочка». В перспективе будет проведена реконструкция Дворца молодежи под Арт-резиденцию, – отметил глава города.

Представленный проект получил положительную оценку ноябрян, которые делились впечатлениями в комментариях к посту мэра. «Очень современно и функционально!», «Супер. Браво», «Спасибо большое, мы очень ждали», - написали жители.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая в регионе пройдет голосование за объекты благоустройства. Для того чтобы у каждого жителя регоина была возможность высказать свое мнение, в округе формируется волонтерский корпус. Добровольцы расскажут ямальцам о территориях, которые планируют благоустроить, и помогут проголосовать на новой платформе 89.gorodsreda.ru. К проекту уже присоединились около 200 жителей округа, в том числе волонтеры движения «Будущее Арктики». Об этом рассказал координатор «Будущего Арктики», депутат Госдумы Владимир Пушкарев. Неравнодушные северяне уже четыре года занимаются уборкой несанкционированных свалок в городах и поселках Ямала.

– Это отличная возможность сделать Ямал комфортнее для жителей, поэтому мы в полном составе присоединимся к разъяснительной работе, – говорит Владимир Пушкарев.

Отметим, набор в волонтерский корпус проекта по голосованию за объекты благоустройства стартовал по всей стране 24 февраля. Активисты помогут жителям разобраться с новым всероссийским порталом 89.gorodsreda.ru и подскажут, как проголосовать за понравившийся проект обустройства общественной территории.

Добровольцы будут работать в офисах МФЦ, торговых центрах и на городских праздниках. Проголосовать можно с помощью личного телефона в приложении или с помощью планшета волонтера, указав свой номер. Решение о приоритетных к реализации объектах в 2022 году северяне должны принять с 26 апреля по 30 мая.

ntiamig newlogo radio