Юные жители Ноябрьска и гости города могут побывать в доме у сказочного волшебника

Юные жители Ноябрьска и гости города могут побывать в доме у сказочного волшебника. Гостей ждут в Центре духовно-нравственного воспитания. 

Одними из первых резиденцию посетили ученики третьего класса школы № 5. Экскурсия для школьников началась со знакомства с белочкой, которая всю прогулку развлекала детей. Художественный руководитель программы Татьяна Кужба перед путешествием попросила ребят хорошенько утеплиться. Они надели теплые шапки, варежки, завязали шарфы и отправились к хижине Бабы-яги.

IMG 4420

Юные горожане водили хоровод вокруг наряженной елки, танцевали и слушали частушки.

Дальше гостей ждал зимний лес, где их встретил Месяц Декабрь. До волшебной поляны с подснежниками он подвозил ребят на снегоходе. 

IMG 4455

После прогулки довольные школьники направились на мини-ферму, где живут козлята, кролики, нутрии, куры разных пород, перепелки и другие постояльцы. Третьеклассники согрелись в теплом павильоне, получили массу эмоций, которыми делились по дороге к Зимушке. Она встретила ребят и пригласила на мастер-класс, где они трудились над созданием колокольчика, исполняющего желания.

Затем все отправились к Дедушке Морозу. Школьники рассказали ему стихи и спели песни. Новогодний волшебник приготовил для ребят игру, а они в свою очередь предложили отгадать их загадки.
После экскурсии третьеклассники поделились впечатлениями. Участница прогулки Лиза рассказала, что ей больше всего понравилась Баба-яга, потому что с ней было весело. Зульфине запомнились кролики и маленький козлик. Аделина счастлива, что увидела Деда Мороза.

IMG 4356

Резиденция будет работать до 25 декабря. Всех желающих ждут в субботу и воскресенье с 14.00 до 17.00. А по пятницам проходят групповые экскурсии. Телефон для справок 33-54-84.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio