В грядущие выходные будут организованы традиционные народные гулянья в честь Масленицы

В грядущие выходные будут организованы традиционные народные гулянья в честь Масленицы

Они пройдут на трех городских площадках – в Ноябрьск-парке, микрорайоне Вынгапуровском и в районе «Оболони».

14 марта в 13.00 состоится открытие городского праздника на главной сцене парка. Зрители увидят масленичное шествие, музыкально-хореографический пролог «Эх, Масленица-красота! Отворяй-ка ворота!» с участием творческих коллективов ЦД «Нефтяник». Праздник продолжит концертная программа «Масленичный разгуляй» с зажигательными выступлениями ноябрьских артистов, интерактивными конкурсами, массовыми танцами, флешмобами и хороводами. Охрану порядка в Ноябрьск-парке обеспечат сотрудники полиции и народной дружины. Будет организовано дежурство пожарных и медицинских работников. Жилищно-коммунальные службы назначены ответственными за чистоту и оперативную уборку территорий.

14 марта в 12.00 народное гулянье в честь Масленицы состоится и в микрорайоне Вынгапуровском. Праздник откроется карнавальным шествием по центральной аллее. Жители микрорайона увидят театрализованное представление, выступления творческих коллективов, примут участие в русских забавах: бое подушками, прыжках в мешках, перетягивании каната, побывают на ярмарке. Колоритные персонажи, народные игры, аттракционы и розыгрыши создадут неповторимую атмосферу праздника.

Кроме того, уличное театрализованное представление «Масленичный Fresh» пройдет 13 марта с 11.30 на открытой площадке на улице Сибирской, 189 (район «Оболони»).

Завершится народное гулянье традиционным сжиганием чучела Масленицы: в 14.55 – в Вынгапуровском, в 15.30 на верхней площадке Ноябрьск-парка.

Фото из архива «СВ»

ntiamig newlogo radio