Kotova-150x150      

Екатерина Котова, главный редактор.
Порядок и порядочность – два ключевых слова, которые лучше всего характеризуют Катерину Котову как личность и профессионала. Порядок – это ответственность, дисциплинированность, чувство долга. Порядочность – тактичность, честность, объективность, уважение чувств и мнений других людей. Годы совместного труда убеждают, что эти качества – врожденные, очевидно, когда-то сформированные семейным воспитанием, а теперь шлифующиеся собственным внутренним «кремнем». Журналистика Катерины Котовой лишена наносного, мнимого, рядового. В ней есть глубина – своя. Стиль – индивидуальный. Особое мышление – незашоренное, нешаблонное, с отличительным «я». А еще в ней чувствуется характер. Твердый, настойчивый, целенаправленный, не ищущий легких путей и не боящийся смотреть правде в глаза.


Ridel-150x150      

Олеся Ридель, ответственный секретарь.
«О людях и для людей» – такого принципа придерживается в своей работе Олеся Ридель (псевдоним – Тамара Зимина). Опытный, вдумчивый журналист, привыкший проверять каждое слово и нести за него ответственность, и в то же время – генератор идей и душа редакции. Для коллег – хороший друг, на которого можно положиться. Благодаря Олесе ноябряне узнают о людях, чей труд не всегда заметен, но, безусловно, важен для нашего города. Общаясь с героями своих публикаций, она умеет разглядеть в них главное и передать это читателям. С помощью ее мастерства перед нами предстают не шаблонные и тусклые портреты, а настоящие картины со множеством цветов и деталей. А аналитические материалы порой позволяют взглянуть по-новому на старые проблемы.


Belousova-150x150      

Ольга Белоусова, заведующая отделом информации.
Она придерживается принципа «Наша работа – помогать людям!». ЖКХ, строительство, производство – это те темы, которые привлекают журналиста. Ее нельзя назвать «кабинетным» сотрудником: ради того чтобы добыть новость или взять комментарий, она готова ехать и на другой конец города, и на отдаленное месторождение.
– Мы объясняем то, что не всегда доступно объяснит специалист, где-то подсказываем читателю правильную дорогу. А если получается вдохновить человека на полезное дело для любимого города и для себя самого – это и есть журналистская удача! – говорит она. Ольга Белоусова неравнодушна к проблемам, которые переживают герои ее публикаций. Во время работы она полностью погружается в выбранную тему, при этом качество для нее всегда на первом месте.


Islanov-150x150      

Рамиль Исланов, специальный корреспондент отдела информации.
В свое время окончил Башкирский государственный университет, факультет журналистики. В Ноябрьске с 2002 года, работал в ЛОВД следователем, но интерес к основной профессии не терял. Отдав долг служению обществу на ниве правопорядка, журналист вновь взял в руки перо. Сейчас яркие и образные материалы Рамиля украшают полосы «Северной вахты». Его оригинальный мужской взгляд на жизнь востребован читательской аудиторией, делает газету интересней. Рамиля Исланова увлекают такие темы, как производство, экология, культура. Он не чужд политики, откликается на социальные проблемы, талантливо рассказывает в своих публикациях о людях, живущих и работающих в Ноябрьске.


ayupova    

Регина Аюпова, корреспондент отдела информации. 
Курирует в «СВ» молодежную тематику. Несмотря на небольшой опыт работы в журналистике, она смогла в короткие сроки завоевать симпатии читателей. Регина умеет находить интересные новости, оперативно обрабатывать информацию, а также грамотно и интересно ее преподносить. Коллеги ценят ее за готовность помочь, активную жизненную позицию. Регина - участник большинства акций, которые проводит редакция. 


  horoshev    

Василий Хорошев, заведующий отделом экономики, социальных проблем и местного самоуправления.
Его журналистскому слову верят, к его авторитетному мнению прислушиваются. Его уважают и люди во власти, и простые горожане. Он легко располагает к себе человека, умело вовлекая в беседу на любую тему. В прошлом педагог, сейчас Василий журналист с большим опытом работы в СМИ. У него есть редкий талант – говорить простым языком о сложных вещах. Василий - из той немногочисленной породы людей, в которых сочетаются житейский опыт, природный ум и умение видеть самую суть вопроса.


  Bondyireva-150x150    

Людмила Бондырева, специальный корреспондент отдела экономики, социальных проблем и местного самоуправления. 
Этот журналист не нуждается в особом представлении. Ее имя уже давно и достаточно хорошо известно нашим горожанам. Профессионал с большой буквы. Человек, заслуженно получивший признание читателей и коллег. В журналистике Людмила Апполоновна уже без малого три десятка лет, из которых почти четверть века отдана ноябрьским СМИ. «Правдоносец» – пожалуй, так общим словом можно охарактеризовать творчество Людмилы Бондыревой. Она из тех журналистов, кто не боится поднимать острые темы, и при этом не вдается в излишнюю эмоциональность и субъективизм. Любой материал пропускает через себя, ибо считает, что только так можно написать статью по-настоящему качественно. У Людмилы Бондыревой много профессиональных наград, однако главной она считает простое читательское «спасибо!».


  Vavilova-150x150    

 

Ольга Вавилова, заведующая отделом культуры, образования и спорта. 
Для нее журналистика началась с желания найти дело по душе, раскрыть свой потенциал. Поэтому она пришла работать на радио. Но позже поняла, что по духу ей ближе газета, и стала корреспондентом «Северной вахты». Ольга предпочитает выбирать темы, где главные действующие лица – педагоги и их ученики. Ей по душе освещать школьные новости, рассказывать о достижениях работников образования, знакомить с их новаторскими идеями. Она утверждает, что за все время работы в «Северной вахте» ни разу не встретила человека, который был бы ей неинтересен. Учителями и воспитателями искренне восхищается. Но близка Ольге Вавиловой не только тема образования. Журналист знакомит горожан с работой депутатского корпуса, избирательной комиссии.

 


  126    

Жасмина Алиханова, корреспондент отдела культуры, образования и спорта
Будучи одним из самых молодых сотрудников редакции, Жасмина обладает богатым опытом работы в СМИ, в том числе регионального уровня. С неиссякаемым энтузиазмом она оперативно реагирует на события, происходящие в городе, и предоставляет читателям достоверную информацию в короткие сроки. Широкий круг интересов позволяет ей писать на самые разные темы. Политика, культура, здравоохранение, жилищные вопросы - все это находит отражение в материалах Жасмины.


Ovchinnikov-150x150      

Вячеслав Овчинников, фотокорреспондент.
Каждый из нас пытается хотя бы на миг задержать время. Чтобы почувствовать себя молодым. Чтобы продлить радость события... Десятки, а может быть, сотни причинно-оправдательных «чтобы».... Своей любимой камерой Вячеслав Овчинников запечатлевает самые разные грани жизни Ноябрьска: жителей на производстве и в творчестве, пейзажи, значимые и интересные события. За десять с лишним лет работы в редакции «Северной вахты» творческая копилка Вячеслава наполнилась тысячами снимков. Все они – документальные хранители истории города, его своеобразная иллюстративная память. Как признается Вячеслав, без фотографирования он не представляет себя. Даже мыслит и окружающий мир оценивает через призму объектива. Он убежден: совершенству нет предела, а потому всегда в поисках идеального кадра.


Agatiy-150x150      

Дмитрий Агатий, фотокорреспондент.
Он наш боец невидимого фронта. На страницах «СВ» читатель видит то, что попадает в объектив его фотокамеры. По снимкам можно точно восстановить хронологию событий, репортажи – его конек. В газету Дмитрий перешел из литературно-публицистического журнала «Сибирские истоки». А до этого наш фотокор работал в структуре, совершенно не связанной с фотоискусством, но мечтал посвятить свою жизнь творческой профессии…
– Я люблю освещать жизнь города. Мне интересно, как он растет, развивается, его люди. Ноябрьск меняется, и это в буквальном смысле происходит на моих глазах. Люблю свою работу, поэтому я здесь!


svencickaya-150x150    

Елена Свинцицкая, делопроизводитель.
Секретарь-делопроизводитель нашей редакции все и обо всех знает: как отчество любого руководителя в городе, как к нему дозвониться и когда приемные часы в какой бы то ни было организации. Но не только это. Она умудряется держать в голове и выдавать по первому требованию любую информацию. И если наш секретарь не готова дать тебе ответ тут же, немедленно, через пять минут она уже будет в курсе.
У нее хватает рук принимать звонки, входящую корреспонденцию, содержать в безукоризненном порядке деловую документацию, хватает внимания выслушивать всех посетителей. И выручать журналистов. Она лицо, душа и память редакции.


ntiamig newlogo radio