В Ноябрьске искрометно и эффектно прошел конкурс корпоративных программ «Формула здоровья»

В Ноябрьске искрометно и эффектно прошел конкурс корпоративных программ «Формула здоровья»


По данным Минздрава РФ, в долгосрочной перспективе компании, внедряющие корпоративные программы укрепления здоровья работников, более успешны, устойчивы и эффективны.

Лучшим – победы!
Второй год подряд в Ноябрьске проводится яркий и динамичный конкурс корпоративных программ «Формула здоровья». В этот раз на сцену центра досуга «Нефтяник» вышли команды КСК «Ямал», «Гармония» и «Молодежка» (сборная молодежного центра «Современник» и центра по работе с семьей и молодежью «Доверие»). Они боролись за звание лучшего учреждения, имеющего самую крутую программу по оздоровлению сотрудников.

IMG 20221029 153646– Рада приветствовать всех участников, – выступила перед началом мероприятия председатель жюри, начальник отдела охраны, здоровья населения администрации Ноябрьска Светлана Сафонова. – Надеюсь, конкурс станет традиционным и число предприятий, использующих такие корпоративные программы, будет только увеличиваться. Обращаюсь к командам: у вас есть уникальный шанс поделиться накопленным опытом оздоровления сотрудников. А мы посмотрим, какие практики больше всего подходят для внедрения в жизнь.


Коллаборация
Первой свою визитку представляла сборная «Современника» и «Доверия». Под зажигательную мелодию на сцену выбежали десять человек. Выстроившись в ряд, они продекламировали:
– Расслабьтесь немножко, перед вами «Молодежка»!
Оказалось, что так звучит название команды, а ее девиз: «Пока родители отдыхают, дети с нами таланты развивают».
– Наши специалисты выступают за здоровый образ жизни. Многие спрашивают, чем мы занимаемся на работе. Отвечаем: танцами, юмором, туризмом, вожатством и патриотикой, – рассказала представитель сборной Алена Ямполец. – В этом году мы решили объединиться, и получилась своеобразная творческая коллаборация. Нам удалось показать оригинальную визитку: вышли на сцену в образе этаких хулиганистых неформалов.
Во время презентации программ по оздоровлению работников отличились представители КСК «Ямал», разыгравшие сценки из городской жизни. В то время как они хаотично двигались по сцене, за кадром прозвучал голос, который сообщил, что в этом учреждении взяли за правило семь раз в день проводить физкультминутки для работников. Затем заиграла зажигательная мелодия, и участники команды дружно продемонстрировали уроки производственной гимнастики.

IMG 6245
Вполне естественно, что команда КСК «Ямал» победила и на этапе демонстрации спортивной подготовки. Но в следующем задании, где надо было в шуточной форме найти выход из стрессовой ситуации на работе, лидерство перехватили интеллектуалы из «Гармонии». Представьте себе: на сцене за столом сидит девушка, перед ней куча бумаг и папок. Она ведет монолог, постепенно переходящий в диалог. И с чем бы вы думали? Ни за что не угадаете. Для снятия стресса на работе можно использовать разные методы, в том числе прием «пустой стул».

IMG 6216
Предположим, вам звонит начальник и говорит, что проанализировал вашу работу и пришел к выводу, что вы регулярно задерживаете отчет и график проводимых мероприятий. До конца рабочего дня надо срочно предоставить документы. Вот вы и начинаете беседовать с пустым стулом в вашем кабинете: «Думаете, это легко? И отчет сделать, и график составить? Может, мне с мужем помириться надо или уроки у сына проверить? Вы же обещали мне помощника. И где он?!» Вот так поговорили – глядишь и на душе легче стало.
Практически ровно команды выступили и в заключительном этапе конкурса – брейн-фитнесе, во время которого ведущий задавал каверзные вопросы, а участники в течение пяти секунд на них отвечали.

Еще не финиш
В итоге больше всех очков в конкурсе корпоративных программ «Формула здоровья» набрала команда КСК «Ямал» (приз – 50 000 рублей), вторыми стали представители «Гармонии» (30 000 рублей), третьими – сборная «Молодежка» (20 000 рублей).
– Все прошло искрометно, буквально на одном дыхании. Команды показали, как они работают и общаются в своих коллективах, – рассказала член жюри конкурса, директор ноябрьского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Галина Сударик. – При этом участники делали все настолько артистично, что я иногда задумывалась, а не подставные ли актеры играют на сцене. Но меня заверили, что это настоящие сотрудники городских учреждений. Обещаю, в следующем году команда «СОГАЗ-Мед» тоже выступит на фестивале. У нас много талантов.
Отметим, что в официальной группе центра досуга «Нефтяник» в соцсети «ВКонтакте» стартовало голосование на приз зрительских симпатий. Жители города могут выбрать две команды, которые им понравились больше всего. Этих участников конкурса «Формула здоровья» дополнительно наградят призами зрительских симпатий и сертификатами на сумму 10 000 рублей.

ntiamig newlogo radio