Известные люди России рассказывают о своем опыте вакцинации от коронавируса

В России активно идет вакцинация от COVID-19. В прививочной кампании приняли участие известные люди нашей страны. Среди успевших привиться политики, медийные личности, музыканты, врачи, актеры, спортсмены, телеведущие.

Российский тележурналист, актер и режиссер Дмитрий Крылов прошел первый этап вакцинации в начале января. После второго этапа Дмитрий получил сертификат о прохождении процедуры. Он отметил, что друзья из Европы даже позавидовали, потому что у них есть проблемы с этим.

– Я не понимаю ваших опасений: неужели вам неинтересно, что там будет впереди в этой жизни? Ведь жить без вакцинации очень рискованно, – подчеркнул тележурналист, а также призвал к вакцинации и бережному отношению к своему здоровью.

Актер и телеведущий Леонид Якубович рассказал, что вакцинировался не потому, что боялся за себя, а из страха за близких.

– В моей работе проходится общаться с разными людьми, и, несмотря на меры безопасности, все-таки есть риск заболеть. Я бы очень не хотел, чтобы кто-то из моих родных заразился коронавирусной инфекцией. Думаю, что пройти вакцинацию – это правильно, – поделился мнением Леонид Якубович.

Напомним, в Ноябрьск поступило 1 700 доз «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Препарата хватит для 850 человек, сообщает пресс-служба Центральной городской больницы. По данным источника, на 12 апреля в муниципалитете привиты 6 700 человек. Из них 5 129 закончили цикл вакцинации. В ближайшее время ожидается поступление очередной крупной партии вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

В городе организовано пять пунктов вакцинации. Три из них находятся в городской больнице: в кабинетах № 214 и 316 по адресу: Муравленко, 42, и в онкоцентре на улице Республики, 32. Еще два оборудованы в спорткомплексе «Зенит», а также в микрорайоне Вынгапуровском. Пункты работают до 19.00.

Прежде чем поставить прививку, необходимо записаться через единый портал госуслуг или по телефонам: 33-48-03, 35-51-11, 8-800-100-9103.

Если вы уже привились от COVID-19, поделитесь своей историей. Для этого выложите пост в социальных сетях с хештегом #япривился.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio