Кровавая пятница в сауне Ноябрьска

Преступления против личности и насильственные действия в отношении представителей власти чреваты серьезным наказанием.

Помощник прокурора Ноябрьска Алексей Макаров рассказал корреспондентам «СВ», что, несмотря на то что на дворе лето, когда многие горожане уезжают отдыхать за пределы региона, у работников Фемиды дел не убавляется и судебных заседаний не становится меньше.

– В настоящее время в городском суде на рассмотрении находится уголовное дело по обвинению ноябрянина в совершении умышленного убийства и применении насилия в отношении полицейского, – сообщил журналистам Алексей Макаров. – В ходе предварительного расследования установлено, что 8 ноября прошлого года около десяти часов вечера горожанин находился в нетрезвом виде в сауне ресторанно-гостиничного комплекса «Белая гора». В ходе распития спиртного мужчина поссорился с другим посетителем и недолго думая нанес ему четыре удара ножом.

От полученных повреждений потерпевший скончался. Причиной смерти явилась массивная кровопотеря, развившаяся в результате причинения проникающих колото-резаных ранений груди с повреждением левого легкого и сердца.

Криминальная история на этом не закончилась. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал от преступника проследовать с ним в ОМВД. Злоумышленник ответил отказом и ударил полицейского кулаком по лицу.

В настоящее время подсудимый находится под стражей и ждет судебного заседания, на котором ему вынесут приговор.  Что ни говори, а игнорирование цивилизованных норм общества – это прямой путь к правовому хаосу.

Фото с открытых интернет источников

 

ntiamig newlogo radio