В центре «Современник» депутат Госдумы Владимир Пушкарев пообщался  с молодыми неравнодушными ноябрянами

В центре «Современник» депутат Госдумы Владимир Пушкарев пообщался  с молодыми неравнодушными ноябрянами.

Инициатором встречи стало ноябрьское местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке управления по делам семьи и молодежи городской администрации. Тема беседы – «Молодежные инициативы региона – драйвер роста России». Однако в этот вечер ноябрьских студентов, старшеклассников и молодых специалистов заинтересовал более широкий круг тем. Депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев в ходе беседы ответил молодым парламентариям на вопросы, касающиеся жизни молодежи в нашем городе и стране. Также ноябряне интересовались биографией народного избранника, его депутатскими буднями и планами. Рассказывая о себе, Владимир отметил, что хорошо помнит первую встречу с Ноябрьском, куда его  семья переехала, когда он ходил в начальную школу. В старших классах Пушкарев увлекся спортивным туризмом, а позже альпинизмом. А недавно осуществил детскую мечту стать водолазом – освоил азы дайверства.

– В своем первом большом турпоходе более 20 лет назад я понял, как сложно передвигаться под тяжестью снаряжения, – вспомнил Пушкарев. – Зато из этих трудностей родилось твердое намерение заниматься спортом и всегда быть в хорошей физической форме. Таким и должен быть лидер – волевой человек, умеющий принимать решения, тот, кто ведет за собой людей.

В свою очередь члены молодежного совета при главе Ноябрьска рассказали, как они собираются воплощать в жизнь свои идеи, чтобы сделать жизнь в городе еще лучше. Владимир Пушкарев отметил, насколько живой интерес у молодежи вызывает такие важные темы, как перспективы развития Ноябрьска и его благоустройство. Многие из вчерашних школьников после учебы в вузах хотят вернуться домой, работать в родных местах.

– Где родились и выросли, там проще трудоустроиться, – сказал парламентарий. – Дома и стены помогают, а профессию надо выбирать ту, которая будет востребована еще долгие годы.

Со слов народного избранника Ноябрьск стал местом, куда он хочет возвращаться снова и снова. Вовлеченность молодежи в политическую жизнь государства важна для страны. Владимиру Александровичу интересны созидательные идеи ноябрян, которые они хотят воплощать в жизнь. Также гость поинтересовался, знают ли ребята, как обратиться к депутату Государственной Думы РФ с вопросом или проблемой. Пояснил, что для этого есть сайт priemnaya.duma.gov.ru, где каждый гражданин может написать в приемную Госдумы, в различные фракции и депутатам. В конце встречи Владимир Пушкарев заметил, что глупо жаловаться на что-то, не пытаясь при этом ничего изменить и оставаясь в стороне. Поздно никогда не бывает – надо работать над собой, заниматься саморазвитием.

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio