В дни голосования на выборах – 2021 проходит очное голосование за проекты благоустройства, предложенные горожанами в этом году в рамках городского и регионального проектов «РИТМ" и «Уютный Ямал».

В дни голосования на выборах – 2021 проходит очное голосование за проекты благоустройства, предложенные горожанами в этом году в рамках городского и регионального проектов «РИТМ" и «Уютный Ямал».

Напомним, что из 23 предложенных идей до стадии общественного голосования, которое проходит и на портале «Живем на Севере», дошли четыре.

Это:

– «Силовая точка «Зенит» – возведение на территории, прилегающей к СОК «Зенит», комплекса тренажеров под крышей для уличных тренировок;
– обустройство спортивной игровой площадки с искусственным покрытием (для волейбола, мини-футбола, баскетбола) в микрорайоне Железнодорожников, возле здания ЦД «Нефтяник»;
– строительство второй очереди сквера Памяти в микрорайоне Вынгапуровском. Данную часть сквера планируется посвятить истории поискового движения России и поискового отряда «Виталис»;
– установка информационных LED-экранов на аллее возле Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы – создание своего рода фан-зоны в Ноябрьске.
Информация об этих проектах размещена на стендах в тех зданиях, где расположены избирательные участки. Организаторы, при необходимости, разъясняют жителям суть новых идей, и люди отдают свои предпочтения тому или иному проекту.
- Работа по благоустройству у нас идет очень хорошо, - говорит Надежда Власова. – В городе теперь есть прекрасный парк, много различных площадок для детей и взрослых. В этом году отремонтировали много дорог, что очень радует. Но, как всегда, хочется большего. Поэтому сегодня я голосовала за продолжение благоустройства. Хочется видеть город еще более комфортным.
Вместе с тем Надежда Николаевна отметила, что Ноябрьск по своей благоустроенности и качеству дорог выгодно отличается от многих городов на Большой земле.

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio