С чего начать тем, кто хочет видеть свой город красивым и уютным? 

С чего начать тем, кто хочет видеть свой город красивым и уютным?


Можно много и долго рассуждать о том, как скучно жить в неухоженных микрорайонах, но толку от этого не будет. Однако в Ноябрьске есть немало добровольцев с активной гражданской позицией. В свободное время они, не тратя лишних слов, надевают рукавицы и идут убирать улицы и облагораживать их зелеными насаждениями.
15 сентября на участке, расположенном возле дома № 82а на проспекте Мира, депутат Городской Думы Ноябрьска Артур Галимулин вместе с кадетами-учащимися девятой школы посадил три больших куста сирени. По словам сотрудника управляющей компании «Уютная территория» Людмилы Шевцовой, морозоустойчивые саженцы были приобретены в ноябрьском питомнике.
Артур Раисович рассказал, что это не первая и не последняя экологическая акция. Взрослые вместе с ребятами будут последовательно приводить в порядок дворы в разных микрорайонах города и озеленять их. Последний пример – саженцы сирени, которые хорошо прижились на пересечении проспекта Мира и улицы Холмогорской.
Подпись к фото:
Взрослые вместе с ребятами будут последовательно приводить в порядок дворы в разных микрорайонах Ноябрьска и озеленять их.

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio