Горожанам предлагают купить печатное издание и подарить его другу, коллеге, соседу или оставить в дар нуждающемуся человеку

Горожанам предлагают купить печатное издание и подарить его другу, коллеге, соседу или оставить в дар нуждающемуся человеку.

– Если человек покупает книгу и оставляет ее в магазине, мы делаем запись в журнале регистрации и откладываем издание, чтобы потом передать адресату, – рассказывает заместитель генерального директора АО «Силуэт» Инна Гуцалюк. – Детскую литературу передадим многодетным или малообеспеченным семьям, остальное – инвалидам, одиноким пенсионерам и т. д. Уверена, они будут рады такому подарку!

Из-за развития онлайн-торговли и сезона отпусков магазин сегодня испытывает финансовые трудности. Узнав, что единственный в городе книжный находится в бедственном положении, горожане поспешили за покупками. Однако спустя неделю продавцы вновь отмечают падение спроса. Чтобы привлечь покупателей, коллектив активизировал работу в социальных сетях, а также придумывает различные акции.

42 47147 464

46 38446 519

Фото Дмитрия Агатия и предоставлены магазином "Дом книги".

ntiamig newlogo radio